На учебно-тренировочном полигоне в Балашихе начались VII Комплексные соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала электрических сетей 0,4 – 20 кВ и персонала по учету электроэнергии. Они направлены на повышение качества работ и безопасности при обслуживании электрических сетей, совершенствование уровня профессиональной подготовки персонала, внедрение новых форм и методов управления энергетическим оборудованием в целях сокращения количества инцидентов и несчастных случаев.
Звание лучших в своем деле отстаивают 75 энергетиков из команд-участниц от семи филиалов МОЭСК. В составе каждой из них – мобильная бригада (мастер и три электромонтера), бригада по ремонту кабельных линий (мастер и три электромонтера), бригада по учету электроэнергии (два специалиста по учету электроэнергии) и руководитель команды.
Командам в общей сложности предстоит пройти девять этапов. Семь из них – для мобильных бригад распределительных сетей. От них требуется показать свои теоретические знания действующих правил, инструкций и норм, а также продемонстрировать практические навыки: по освобождению пострадавшего от действия электрического тока и оказанию ему первой помощи, замене провода в промежуточном пролете пересечений и замене габаритов в месте пересечения, замене дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре, техническому обслуживанию разъединителя, замене проходного изолятора на КТП 10/0,4 кВ и тушению пожара на КТП 10/0,4 кВ.
Компания "Сетевой железобетон" производит поставку железобетонных опор ЛЭП СВ 110-3,5 по низким ценам.
Для модернизации и реконструкции электросетевого комплекса будет направлена партия железобетонных опор. В регионе продолжается программа по реконструкции кабельных и воздушных линий электропередач.
Крупная партия железобетонных опор в следующем месяце будет произведены и отправлена одному из заказчиков из Тверской области. Продолжающиеся здесь модернизация существующих энергообъектов позволит в дальнейшем повысить надежность электроснабжения промышленных и бытовых потребителей региона.
Продукцию планируют использовать при реконструкции существующих в регионе линий электропередач, замене старых и установке новых деревянных опор ЛЭП.
Железобетонные опоры будут направлены одному из предприятий сферы энергетики Ярославской области. Приобретаемая продукция будет использована при строительстве новых и восстановлению старых линий электропередач.
Партия железобетонных опор в ближайшее время будет произведена и отправлена одному из предприятий сферы энергетики Владимирской области. Опоры необходимы заказчику для модернизации существующих воздушных и кабельных линий электропередач в регионе.